Всего41989

• Ваш IP : 54.81.185.16

24.04.2017 19:02

,

9 декабря учащиеся 11 классов Артемьева Анастасия, Дюкова Анна, Лихоманова Екатерина, Соколов Антон, Шашерин Иван, побывали с экскурсией в Шекснинском ЛПУМГ. Цель этой встречи с предприятием и людьми, работающими на нём, неслучайна. 2016 год был объявлен Годом охраны труда. Шекснинское ЛПУМГ объявило конкурс «Профессионализм и безопасность» среди школ района. Учащихся познакомили с условиями конкурса, его сроками. Задача ребят - использовать полученные знания и создать совместный проект-презентацию от школы по заданной теме. Помогать в проекте нашей школе будет куратор – начальник цеха газокомпрессорной службы Бердин Игорь Владимирович. Защита работ состоится 23 декабря. Команде придётся потрудиться. Пожелаем им удачи!

Под таким названием ежегодно проходит районный фестиваль. В этом году он прошёл 1 декабря в Шекснинском Доме творчества. В нём приняли участие все школы района, а также талантливые дети, которые умеют прекрасно читать стихотворения поэтов и прозу писателей земли Шекснинской, исполнять песни и даже сами сочинять стихи, быть участниками литературных композиций. В зале присутствовали авторы многих произведений: Лисенкова Галина – ведущая фестиваля, в жюри Дементий Н.П., Широкова Ольга и Береговая Олеся, она высоко оценила уровень подготовки детей и подготовила нескольким участникам в подарок свою книгу. Нашу школу представили учащиеся 5-ых классов Завгородний Анатолий, Бачинова Александра, Копичев Николай. Свои стихи читали Волкова Екатерина, Клименко Анна, Филатов Серафим. Итоги фестиваля пока не подведены, про них мы узнаем на следующей неделе, узнаем и о выставке поделок в номинации сохранение народных традиций.

30 ноября гостем нашей школы стал социальный педагог из г.Череповец Денисенко Елена Львовна. Она провела профилакти-ческую игру в 8-9 классах, в которой были затронуты серьёзные проблемы наркомании, табакокурения. Две сборные команды: учащиеся 8-ых и учащиеся 9-ых, выполняли задания, у которых интересными были не только их названия, а каждое из них заставляло задумываться и делать правильный выбор.
1. Правда или вымысел
2. Шептограмма
3. Путаница
4. Ловись рыбка большая и маленькая
5. Объясни пословицу
6. Подумай о последствиях
7. Пинг-понг
8. Неспортивные песни о спорте
9. Памятник здоровью
Жюри – социальный педагог Смирнова Н.Н. и педагог-психолог Филиппова Е.О. вместе со «старейшинами», учащимися 8-9 классов, оценивали работу команд.
«Памятник здоровью» - альтернатива, итог игры - путь, который нужно выбрать.
Ребята активно участвовали в конкурсах, но пора решить, кто был удачлив. Со счётом 38: 37,5 победила команда 8-ых классов.

29 ноября педагоги Дома детского творчества организовали тёплую встречу с мамами и детьми, посещающими группу продлённого дня. Учащиеся 5 класса приготовили небольшой концерт, в котором были сценки, звучали добрые слова о маме, стихи, которые растрогали многих мам до слёз. Якуничева Е.Н. провела интерес-ные конкурсы, где дети показали, как они помогают маме. Крутякова Л.Н. с ребятами нашли ответы на вопросы, как не обижать маму, понимать её. Третьякова А.А. показала мамам, чему научились дети на её занятиях, пригласив вместе с ребятами, поучаствовать в играх, которые им очень нравятся. В парах стояли мама и её ребёнок, они с удовольствием играли, танцевали, пели частушки. Дети показали, что они знают правила игр, много считалок и частушек. Было интересно, время пролетело незаметно.
Мамы, дети, воспитатель группы продлённого дня благодарят коллектив педагогов ДДТ за праздник, который они подарили.
Спасибо им, мы рады, что сотрудничаем с такими талантливыми педагогами.

Во второй четверти в 1-х классах проведена стартовая диагностика развития универсальных учебных действий у обучающихся. С результатами вы можете ознакомиться у педагога-психолога в приемные часы.