21 апреля 2018 года психологи «Газпром трансгаз Ухта» Анастасия Вадимовна и Павел Геннадьевич провели тестирование учащихся «Газпром-класса» и лицеистов на предмет их будущей профессии.

Город-герой Волгоград. Конкурс исследовательских проектов учащихся Газпром-классов. Наш Иванов Д. достойно защитил свой проект "Создание в п.Шексна предприятия по синтезу фенолформальдегидной смолы из природного газа". Итог - Диплом "Лучший бизнес-проект для малых городов России"!!! Профессор Губкинского университета оценил "блестящее выступление...!"

Ребята из Газпром-класса рассказали о своей поездке в Ухте. С большим интересом послушали выступление зам. Генерального директора ООО "Газпром Трангаз Ухта" Е.В.Гусева на совещании председателей Советов молодых специалистов, посетили Технический лицей и сразились с лицеистами в интеллектуальной игре "Ворошиловский стрелок", с восторгом посмотрели интерактивную экспозицию истории Общества, послушали интереснейшую экскурсию. Второй день ребята провели в Ухтинском Техническом Университете.

16 марта учащиеся Газпром-класса в очередной раз побывали в ВоГУ на кафедре информационных систем и технологий. Профессор кафедры, доктор технических наук – Швецов Анатолий Николаевич, рассказал ребятам о системах искусственного интеллекта, о мировых достижениях в робототехнике, о российском мегапроекте «Аватар» - проекте создания искусственного человеческого тела. Самым интересным, конечно же, была демонстрация настоящего робота «Nao Evolution 5», который ходит, танцует и разговаривает как под управлением человека, так и в автономном режиме.

10 февраля прошел очный тур отраслевой олимпиады школьников «Газпром» по математике. В этом году впервые наши школьники имеют возможность участвовать в очном туре Олимпиады на базе МОУ «Устье-Угольская школа». В связи с созданием Газпром-класса, школа стала площадкой для проведения очного тура отраслевой олимпиады. 17.02 пройдет олимпиада по информатике, 24.02 по химии, 3 марта по физике. Поздравляем всех ребят, кто прошел отборочный тур. В нашей школе 15 человек стали победителями отборочного тура по разным предметам. Из них 12- учащиеся Газ-класса! Статистика: на сайте Олимпиады в этом учебном году зарегистрировалось более 14 тыс. чел, из них 903 учащихся Газпром-классов и Газпром школы. Решали задания заочного тура всего 8114 чел. (в том числе 679 учащихся Газпром-классов и Газпром школы).

В субботу, 20 января, состоялись очередные занятия учеников «Газ-класса» с преподавателем информатики ВоГУ Голубевым Олегом Борисовичем, кандидатом пед. наук, зав. кафедрой ИТ и МПИ.

В течении 4 уроков ребята знакомились с теорией и выполняли практические задания по информатике.

18 января учащиеся Газпромкласса посетили занятия в лаборатории факультета производственного менеджмента и инновационных технологий ВоГУ. Ребята прослушали лекцию в рамках дисциплины "Безопасность жизнедеятельности". Доцент кафедры «Безопасности жизнедеятельности и промышленной экологии» Раков Вячеслав Александрович рассказал школьникам об основных рисках для здоровья в профессиональной деятельности. Посмотрели оборудование кафедры БЖД. Манекены «Максим1» и « Максим 2» для помощи пострадавшим вызвали неподдельный интерес ребят. Экскурсию в лабораторию гидравлики провел доцент кафедры водоснабжения и водоотведения Кулаков Артем Алексеевич. Он познакомил школьников с лабораторным оборудованием для демонстрации уравнения Бернулли, рассказал о движении жидкости в открытых руслах и системах автономного водоснабжения.

С учащимися 10Б класса прошло очередное занятие, проведенное преподавателем ВоГУ Ждановой О.С. по инженерной графике.

С 30 октября по 4 ноября в гостеприимном Сочи собрались более 120 учеников «Газпром-классов» из 16 регионов России на второй ежегодный слет. В их числе — четверо учащихся 10Б класса нашей школы. Основное действие сосредоточено в образовательном центре "Сириус".

Цель слета — содействие эффективной профориентации участников проекта «Газпром класс».

В мероприятии также принимают участие 12 российских опорных вузов ПАО «Газпром», в том числе и КНИТУ. Под руководством преподавателей этих вузов, ребята будут работать над проектами, которые затем будут представлять руководству ПАО "Газпром".

Программа мероприятия очень насыщенна. Ребят ждет много интересного, игры на командообразование, творческие конкурсы и т.д. И, конечно, море, солнце, Олимпийский парк, новые знакомства и новые друзья.  Надеемся, что по приезду ребята поделятся с нами самыми незабываемыми впечатлениями.

21 октября по плану образовательных мероприятий Вологодского государственного университета со школьниками в рамках проекта «Газпром-класс» лекцию по физике читала кандидат физико-математических наук, зав.кафедрой физики ВоГУ Корейчук С.К.

А 28 октября проведено занятие по математике «Решение уравнений и неравенств с параметрами». Занятие проводила кандидат физико-математических наук, заведующая кафедрой математики и МПМ Шилова Г. Н.