Каникулы в ДОЛ Зеленый шум

В первый день весенних каникул вновь начал работу ДОЛ «Зелёный шум». В этот раз 70 девчонок и мальчишек смогут пообщаться, поиграть, побыть вместе в стенах родной школы, но и не только. Интересные мероприятия ждут их впереди. Утром зарядка, которую с удовольствием проводят сами дети под руководством учителя физкультуры Смирновой И.В. Отрядные огоньки, где сами ребята придумали названия и девиз отрядов, оформили свои уголки вместе с воспитателями Прониной Н.И., Щепочкиной И.В., Щукиной О.Н. Сегодня же в районном Доме Культуры прошла дискотека «Ура, каникулы!» Детям нравятся конкурсы под музыку, игра «Кошки-мышки», где сначала кошки-мальчишки, а мышки-девчонки, а потом наоборот, и, конечно, танцы. А вкусный обед, приготовленный с любовью поварами нашей школы, был по достоинству оценён и съеден без остатка! Таким был первый день, проведённый в ДОЛ «Зелёный шум»!

27 марта был очень насыщенным днём. На линейке поздравили именинников, родившихся в марте. Сделав зарядку, пообщавшись на отрядных огоньках, детей ждали спортивные состязания и экскурсии в школьный музей. Отряды «Друзья» и «Алые паруса» соревновались в ловкости, скорости, сноровке. «Спортивные эстафеты» провели наши учителя физкультуры Холминова О.Н. и Смирнова И.В. Все ребята остались довольны, ведь сладкие призы ждали их в конце соревнований.
В рамках недели «Музей и дети» отряд «Пингвины» посетили школьный музей . Громцева Т.М. рассказала о земской школе в с.Никольское в 1868 году, о том, что учились в то время только мальчики, а девочки учились дома у мам вести хозяйство, помогали по дому. Первыми тетрадями были деревянные дощечки, а писали на них угольками. Учащиеся 6а класса показали, инсценировав, сидя за партами 1948 года, как учились дети в старой школе. Ребята узнали о чернилах, чернильных ручках, подержали в руках чернильницы-непроливашки. Узнали, что наказанием в школе были розги и горох. По окончании экскурсии было много вопросов, были даже желающие постоять на горохе. Огромное спасибо Громцевой Т. М. за прекрасные музейные уроки «Как учили в старой школе», проведённые для весеннего лагеря.
Удалось побывать в музее и отряду «Алые паруса», а в это время «Друзья» и «Пингвины» посмотрели мультфильмы. Вместе с детьми этот день провели воспитатели Давыдова В.А., Куликова Ю.О. и Мизина Ж.Н.