• Ваш IP : 107.22.97.23

21.08.2017 10:36

Время действовать. Экомарафон

20 марта в Шекснинском Доме детского творчества состоялся сбор лидеров школьного ученического самоуправления «Время действовать». Темой мероприятия в этом году стал «Экомарафон». В сборе приняли участие 20 ребят из семи школ района: Устье-Угольской, Нифантовской, Чернеевской, Чебсарской, Чуровской, школы № 1 имени адмирала А.М. Калинина и № 154.
Начался марафон с конкурса плакатов и эссе на тему «Обитатели заповедного леса». Во второй половине дня школьники отправились в Шекснинское ЛПУМГ, где для них была проведена небольшая экскурсия по предприятию, ребята познакомились с основными направлениями работы ЛПУ по экологической безопасности. После чего школьники представили свои работы в конкурсе экологических плакатов «Сохраним природу вместе».
Устье-угольцы назвали свой плакат «Будущее планеты в наших руках». Для его оформления ребята использовали упаковки от чипсов, полиэтилен, батарейки, жестяные банки от напитков. Чуровские школьники не только представили свой плакат под названием «Дерево жизни», но и рассказали о том, какая практическая работа ведется учащимися. В своей работе ученики школы № 154 рассказали, какие угрозы подстерегают реку Шексна и предложили пути решения проблем.
Нифантовцы с плакатом «Сохраним природу – воздух, лес и воду» подготовили презентацию с летними видами природы. Школа № 1 имени адмирала А.М. Калинина рассказала о редких растениях Шекснинского района. Чебсарские ученики в своем плакате и презентации к нему рассказали жюри и другим участникам о школьном парке и о том, как они о нем заботятся. У ребят из Чернеева работа называлась «Природа горько плачет».
Жюри предстояло сделать нелегкий выбор. В результате победителями конкурса была признана наша Устье-Угольская школа, на втором – школа № 154, на третьем – Чуровская.
После этого школьники вернулись в Шекснинский Дом детского творчества, где подвели итоги дня. Всем участникам были вручены свидетельства.

Поздравляем наших ребят с победой! Молодцы!